Сдача узла связи. Легализация сетей связи.

После получения лицензий на оказание услуг связи, для легальной работы вам необходимо произвести ввод в эксплуатацию объекта связи в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ №258 от 26.08.2014.

В процессе работы наши специалисты проведут анализ предоставляемых вами услуг и имеющихся, либо планируемых, объектов связи для их предоставления. В результате мы выдаем рекомендации по наиболее оптимальному процессу ввода в эксплуатацию объектов связи и дальнейшей работе с Роскомнадзором. В зависимости от типа объекта связи, приемка в эксплуатацию проводится в уведомительном порядке либо с участием представителя Роскомнадзора. Для большинства объектов связи, не перечисленных в пункте 8 вышеупомянутого приказа актуальна следующая последовательность действий:

Наши расценки

Вид работ Стоимость работ, руб. Примечания
Подготовка и сопровождение подготовленных документов в Роскомнадзоре для получения разрешения на эксплуатацию узла передачи данных и телематических служб(интернет-провайдеры).Согласование и получение плана внедрения СОРМ в ФСБ. от 50 000 Узлы связи FTTx провайдеров.
Подготовка и сопровождение подготовленных документов в Роскомнадзоре для получения разрешения на эксплуатацию узла местной телефонной связи / узла ПДцГИ / головной станции кабельного телевидения. Согласование и получение плана внедрения СОРМ в ФСБ. от 60 000 Узлы связи МТС (классическая и IP-телефония), головные станции аналогового и цифрового КТВ.
Подготовка и сопровождение подготовленных документов в Роскомнадзоре документов для получения разрешения на эксплуатацию распределительной сети передачи данных. Согласование и получение плана внедрения СОРМ в ФСБ от 70 000 Сети провайдеров.
Подготовка и сопровождение подготовленных документов в Роскомнадзоре для получения разрешения на эксплуатацию для ТМ узлов. Согласование и получение плана внедрения СОРМ в ФСБ. от 35 000 Узлы связи где у оператора только одна лицензия на телематику. Различные сервисы закрываемые лицензией на телематику.

Если Ваш объект связи относится к объектам указанным в п. 8 приказа, а именно:

  • сети (фрагменты сети) междугородной и международной телефонной связи;
  • сети (фрагменты сети) фиксированной зоновой телефонной связи;
  • сети (фрагменты сети) местной телефонной связи проектной емкостью 3 000 номеров и выше;
  • сети (фрагменты сети) подвижной радиосвязи, за исключением базовых станций, ретрансляторов и контроллеров базовых станций сетей подвижной радиосвязи;
  • сети (фрагменты сети) подвижной радиотелефонной связи, за исключением базовых станций, ретрансляторов, контроллеров базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи и линий привязки этих элементов к транспортной сети подвижной радиотелефонной связи;
  • сети (фрагменты сети) подвижной спутниковой радиосвязи;
  • сети (фрагменты сети) передачи данных проектной скоростью передачи данных 10 Гбит/с и выше;
  • сети связи (фрагменты сети связи) для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания, за исключением распределительных систем кабельного телевизионного вещания проектной емкостью до 2500 абонентских подключений;
  • системы распределения программ телевидения (MMDS);
  • узлы обслуживания вызовов экстренных оперативных служб;
  • телевизионные и радиовещательные передающие станции всех типов мощностью 500 Вт и выше.

Мы организуем ввод в эксплуатацию с участием представителя Роскомнадзора. Наша работа предусматривает оказание услуги «под ключ», и включает в себя прямую работу с инспекторами из Роскомнадзора, таким образом вам не придется относить либо забирать документы и отвечать на всевозможные вопросы инспектора. Мы готовим наиболее полный пакет документов в соответствии со всеми изменениями в законодательстве, который удовлетворит даже самого строгого представителя Роскомнадзора, включающий в себя:

image

  1. Письмо в ФСБ о внедрении СОРМ;
  2. Письмо о начале строительства сооружения связи;
  3. Письмо о завершении строительства сооружения связи;
  4. Письмо о назначении ответственного лица, за обслуживание сетей связи;
  5. Приказ о назначении приемочной комиссии;
  6. Акт о вводе сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию;
  7. Схемы организации связи и оказания услуг связи, спецификация установленного оборудования;
  8. Проектная документация, при необходимости;
  9. Письмо-уведомление о вводе в эксплуатацию объекта связи.

Результат работы В результате нашей работы вашу компанию внесут в реестр операторов связи Роскомнадзора, вы сможете легально оказывать услуги связи.




Свяжитесь с нами прямо сейчас

Читайте также