Получение плана СОРМ

После получения лицензий на оказание услуг связи, для того, чтобы легально начать оказывать услуги связи, каждый оператор должен ввести в эксплуатацию сеть связи в соответствии с Приказом Минкомсвязи РФ №258 от 26.08.2014. Одним из требований Роскомнадзора к документам на ввод в эксплуатацию сети связи является предоставление Акта или Плана о реализации ТС ОРМ.

Поскольку подготовка документов по получению Плана СОРМ и его согласование занимает довольно длительное время, наша компания готова помочь Вам в оформлении всех необходимых именно Вашему Управлению ФСБ документов для согласования Плана СОРМ в кратчайшие сроки.

У каждого регионального Управления ФСБ есть свои особенности и требования к составу документов на выдачу плана СОРМ.

Минимальный пакет документов состоит из:

  1. полного перечня коммутационного оборудования с указанием модели и производителя, реквизитов сертификатов (деклараций) в области связи на это оборудование;
  2. схемы организации связи, с указанием:

    • типа и скорости внешних каналов, в том числе наименований вышестоящего оператора связи;
    • точек подключения абонентов;
    • o узлов связи, с указанием адресов расположения;
  3. серверов авторизации, аутентификации, биллинга и т.п. (если используются), с указанием точек их подключения.

  4. организационной структуры компании;

  5. информации об ответственных лицах (копии приказов о назначении, списки ответственных лиц);

  6. пояснительная записка с указанием в ней: информации о компании; стыков с другими операторами связи; основными виды деятельности компании; территории оказания услуг связи, в частности населенные пункты, районы города; какие услуги связи (сервисы) фактически предоставляются оператором связи абонентам (организациям, операторам связи));

  7. копий лицензий на оказание услуг связи (в том числе копии решений о выделении ресурса нумерации);

  8. копий уставных документов Оператора (Устав, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговой).

Мы разрабатываем наиболее полный пакет документов для Вашего управления ФСБ и помогаем согласовать его с ФСБ. Сотрудники нашей компании имеют большой опыт работы с Управлениями ФСБ по всей России и знают требования, которые предъявляются к документам, предоставляемым для получения Плана СОРМ в каждом регионе.

Разработка документов занимает 7 рабочих дней, при предоставлении всех необходимых данных.

Стоимость работ по разработке необходимого пакета документов от 25 000 руб.

Свяжитесь с нами прямо сейчас

Читайте также