Исполнительная документация на ВОЛС

Качество строительства ВОЛС определяется не только качеством работ и качеством примененных материалов по строительству, но и качеством представленной исполнительной документации, т.к. после строительства не заканчивается жизнь сооружения, его необходимо эксплуатировать, проводить плановые работы по обслуживанию и капитальному ремонту. Значит, чем точнее и профессиональнее выполнена исполнительная документация, тем с меньшими затратами будет производиться эксплуатация и ремонт. Практика подсказывает, что без исполнительных чертежей бывает очень трудно производить работы, особенно по прокладке новых и реконструкции существующих инженерных сетей.

Таким образом, качество оформления документации влияет на качество выполненных работ по строительству ВОЛС и на дальнейший процесс эксплуатации.

Исполнительная документация, оформленная соответствующим образом, является документом построенного сооружения, облегчающим процесс эксплуатации, отражающим техническое состояние, дающим четкое представление об ответственных производителях работ по любому из видов выполненных работ.

В связи с этим, считаем, что подготовка исполнительной документации в строительстве – задача, которую игнорировать нельзя. Она обязательная.

Составление исполнительной документации – процедура сложная, рутинная. Наша команда опытных специалистов, готова показать высочайший уровень работы, выполнить заказ в четко оговоренные сроки, учитывая индивидуальные пожелания заказчика.

Из чего состоит исполнительная документация на ВОЛС?

Исполнительная документация на ВОЛС, состоит из трех разделов:

  • Паспорт трассы
  • Паспорт трассы электрический
  • Рабочая документация

Паспорт трассы ВОЛС

Трасса

Пример прокладки трассы

Это основной документ содержащий, схемы размещения ВОЛС, схемы расположения муфт и схемы распределения оптических волокон. Так же в него включаются различные планы размещения оборудования, планы ввода кабелей, монтажные схемы и т.п.

Паспорт трассы электрический

В электрическом паспорте, обязательно должны быть приведены протоколы монтажа ВОК, муфт, оптических кроссов, протоколы измерения затухания ОВ и рефлектограммы.

Рабочая документация ВОЛС

Рабочая документация, должна содержать помимо заводских паспортов, отчетов, актов, справок еще и перечень вносимых изменений, а также отступлений от проектных решений.

Стоимость работ по изготовлению исполнительной документации - от 20 000 руб.

Свяжитесь с нами прямо сейчас

Читайте также